Le nombre de sélections par catégorie pour la Finale est :
Catégorie | Finalistes |
Benjamine | 12 |
Minime | 12 |
Cadette | 13 |
Junior | 12 |
Senior | 12 |
Masc Benjamin | 3 |
Masc Minime | 6 |
Masc Cadet | 8 |
Masc Junior | 6 |
Masc Senior | 6 |
Duo Benjamin | 7 |
Duo Minime | 8 |
Duo Cadet | 9 |
Duo Junior | 8 |
Duo Senior | 8 |
Equipe Benjamine | 2 |
Equipe Minime | 10 |
Equipe Cadette | 11 |
Equipe Junior | 10 |
Equipe Senior | 10 |
Groupe Junior | 8 |
Groupe Senior | 10 |
Les sélections pour la finale sont :
Benjamine
BEVIERRE Léna |
BRANGER ROSSI Ilyana |
CHALINE Zoe |
CLAUDIN Lola |
DELEAU Noémie |
GAUTHIER Lola |
LELIEVRE Mélody |
LOZINGUEZ Emy |
MAKEMBA Yarie |
OGOR Axelle |
PERRIER LoreleÏ |
VOLAND Camille |
Minime
BARCELO Lou-Anne |
CARON DEVES Ninon |
CLEMENT Manon |
DE SOUSA PARADIS Thalya |
DELHOMME Enola |
DRAIA Maylis |
DUCHESNE Ambre |
FIEVET-THIEUX Léa |
JADOT Cassandra |
LELIEVRE Elisa |
TAY Sorya |
THOMPSON Noémie |
Cadette
BILLETTE Charlezia |
CASTAING Sarah |
CILLARD Manon |
DAVID Anna |
GEERAERT Romane |
GHAZAL Louanne |
KRANZ Camille |
LATOUR Jade |
LE GUEN Lily |
MARCINCZAK Cyrielle |
PINTO Lorinda |
REIN Louane |
TOUZALIN Mélodie |
Junior
AMBROISE-RENDU Erin |
BOUSSO Calypso |
CODACCIONI Julie |
DORIN Alyssa |
FAVRE VERAND Julie |
FRUHAUFF Jade |
JANOT Tiphaine |
LETHEULE Zoé |
MARILL Doriane |
PORTAIL MIONZE Ines |
ROCHE Chloé |
ZULBERTI Louann |
Senior
BOENNEC Eva |
CADEAU Charlotte |
DEVLIEGER Fany |
D'OTTAVIO Marina |
IACONO Flora |
LEGRAND Fanny |
LELONG Aurelie |
MASNY Lena |
PAUL Léa |
REKOWICZ Anne-Sophie |
RODRIGUES Laura |
SERRANO Lea |
Masculin Benjamin
MULET-FILEUX Aurelien |
TRONCON Elouen |
TRONCON Armand |
Masculin Minime
BEUZEVAL Alexian |
CASTAING Axel |
JOYEUX Mathéo |
MAINIE Joad |
NGUYEN Nolan |
STOCKEL Sean |
Masculin Cadet
BASSON Soan |
BIELA Olivier |
BOURRIN Leo |
GRENOUX Mathis |
LAGUERIE Nelson |
MARTIN Pierre |
TERRIER Sasha |
WEISBERG Mathéo |
Masculin Junior
DESMARET Lucas |
ET TOUMI Yanis |
LOISEAU Cyprien |
MACHU Mateo |
PELLANGEON Thomas |
ROSSEL Ethan |
Masculin Senior
D'INCAU Lenny |
FOISNEAU Romain |
FONCELLE Theo |
GODEFROY Jimmy |
HEDGE Geoffrey |
MAGNE Alexandre |
Duo Benjamin
PERCUT GYM' TWIRL' 02 : Laly & Maëva |
T.B. DRACENOIS 03 : Léna & LoreleÏ |
T.B. DRACENOIS 04 : Emy & Zoe |
T.C. VILLEPINTE 04 : Jewel & Mona |
TWIRLING BATON CLUB DE GIEN 01 : Méline & Pauline |
TWIRLING CLUB OUISTREHAM COTE DE NACRE 02 : Armand & Elouen |
TWIRLING CLUB VEYNES - LUS 01 : Eléa & Léana |
Duo Minime
ASSOCIATION LA STIREN DE LANGUIDIC 02 : Elisa & Marie |
L'EVEIL DE SARDIEU 01 : Heleana & Leane |
SAINT LEU TWIRL 01 : Estelle & Ines |
T.C. COLMAR 01 : Jade & Leona |
T.S. DE NOYON 05 : Sorya & Thalya |
TWIRLING BATON CLUB DE GIEN 03 : Alice & Enora |
TWIRLING CLUB DE FORBACH 01 : Eva & Léa |
TWIRLING CLUB DES PENNES MIRABEAU 01 : Ines & Lucy |
Duo Cadet
ÉCOLE SPORTIVE GIMONTOISE DE TWIRLING BATON (ESGTB) 01 : Mathéo & Sarah |
ASSOCIATION LA STIREN DE LANGUIDIC 03 : Clara & Lucine |
LE TWIRLING SPORT DE QUESSOY 02 : Klarisse & Selenn |
LE TWIRLING SPORT DE QUESSOY 03 : Léna & Maëlys |
SPORT ATHLETIQUE SAINT SEVERIN DU CAP DE GASCOGNE 03 : Elia & Manon |
T.C LA ROCHELLE - ÎLE DE RÉ 02 : Léana & Shanone |
T.S. DE NOYON 06 : Liloo & Marissa |
TWIRLING CLUB DINAN PAYS DE RANCE 01 : Lily & Manon |
TWIRLING CLUB PORTES LES VALENCE 04 : Clara & Oceane |
Duo Junior
ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE T.B. 02 : Célia & Lea |
SAINT DIZIER TWIRLING 02 : Lucas & Maëlynn |
T.B.M. NOGENT LE PERREUX 02 : Aurelie & Oceane |
T.B.M. NOGENT LE PERREUX 03 : Audrey & Morgane |
T.C. BESSEEN 05 : Lorinda & Rachel |
T.C. FAULQUEMONT CREHANGE 01 : Claryce & Colleen |
TWIRLING CLUB BAIN DE BRETAGNE 05 : Alizee & Clara |
TWIRLING CLUB DE FORBACH 04 : Elisa-Sophie & Emma |
Duo Senior
ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE T.B. 03 : Coline & Léna |
T.C. AUBIERE 01 : Julie & Theo |
T.C. AUBIERE 02 : Fanny & Pauline |
T.C. MARGNY LES COMPIEGNE 01 : Kelly & Laura |
TWIRLING BATON AUBIN 01 : Anddy & Djessy |
TWIRLING CLUB D'ASFELD 01 : Lena & Manon |
TWIRLING CLUB SPORTIF NANTAIS 04 : Calypso & Servane |
UNION SPORTIVE CENON (US CENON) 01 : Enguerrand & Marina |
Equipe Benjamine
LES HERBIERS TWIRLING L'ETOILE D'OR 03 |
TWIRLING BATON CLUB DE GIEN 01 |
Equipe Minime
CLUB SPORTIF DE DANSE TWIRL D'ANDRESY 02 |
DANSE TWIRL ACADEMIA 74 02 |
ETOILE UNION ST LOUIS 03 |
GUIPAVAS TWIRLING EVOLUTION 02 |
L'ESPERANCE CLUB DE TWIRLING BATON DE CHIMILIN 03 |
T.C LA ROCHELLE - ÎLE DE RÉ 02 |
T.C. SAINT HILAIRE DES LOGES - LES BLEUETS HILAIROIS 03 |
TWIRLING BATON CLUB DE GIEN 02 |
TWIRLING CLAIX CHAMP JARRIE 02 |
TWIRLING CLUB ROANNAIS 01 |
Equipe Cadette
ASSOCIATION ISLAISE DE DANSE TWIRLING 01 |
ASSOCIATION LA STIREN DE LANGUIDIC 01 |
ECOLE DE TWIRLING DE BEAUVOIR SUR NIORT 79 01 |
LE TWIRLING SPORT DE QUESSOY 01 |
L'ESPERANCE CLUB DE TWIRLING BATON DE CHIMILIN 04 |
SPORT ATHLETIQUE SAINT SEVERIN DU CAP DE GASCOGNE 01 |
T.C. FAULQUEMONT CREHANGE 02 |
T.S. DE NOYON 04 |
TWIRLING CLUB ROANNAIS 02 |
TWIRLING CLUB SPORTIF NANTAIS 01 |
TWIRLING CLUB ZIKAK SAINT FRANCOIS 01 |
Equipe Junior
ÉCOLE SPORTIVE GIMONTOISE DE TWIRLING BATON (ESGTB) 01 |
ASSOCIATION TWIRLING BATON DE BLAGNAC 02 |
CLUB SPORTIF DE DANSE TWIRL D'ANDRESY 03 |
T.C. COLMAR 01 |
T.S. DE NOYON 05 |
TWIRLING CLAIX CHAMP JARRIE 03 |
TWIRLING CLUB BAIN DE BRETAGNE 03 |
TWIRLING CLUB DE FORBACH 01 |
TWIRLING NEGREPELISSE SCN 04 |
VILLENEUVE LE ROI AMICALE LAIQUE 01 |
Equipe Senior
ASSOCIATION TWIRLING BATON DE BLAGNAC 03 |
FAMILLES RURALES - ASSOCIATION DE LACAPELLE MARIVAL 01 |
FRTC LESSE 01 |
LE TWIRLING SPORT DE QUESSOY 03 |
L'ESPERANCE CLUB DE TWIRLING BATON DE CHIMILIN 05 |
SAINT DIZIER TWIRLING 01 |
TWIRLING BATON CLUB DE GIEN 04 |
TWIRLING CLUB D'ASFELD 01 |
TWIRLING CLUB SPORTIF NANTAIS 02 |
U.S. PECQ 02 |
Groupe Junior 10-14
ASSOCIATION DU TWIRLING BATON AUTERIVAIN 02 |
LES HERBIERS TWIRLING L'ETOILE D'OR 08 |
L'ESPERANCE CLUB DE TWIRLING BATON CHIMILIN 09 |
T.C LA ROCHELLE - ÎLE DE RÉ 04 |
T.S. DE NOYON 09 |
TWIRLING CLAIX CHAMP JARRIE 06 |
TWIRLING CLUB DE FORBACH 04 |
TWIRLING CLUB DES PENNES MIRABEAU 03 |
Groupe Senior 10-14
ASSOCIATION DAHLIA CULTURELLE ET SPORTIVE DE MAJORETTES ET TWIRLING DE DOUBS ABYMES 02 |
ESPERANCE CHARTRES DE BRETAGNE T.B. 03 |
HIBISCUS D'OR 01 |
SAINT GILDAS TWIRLING 04 |
T.C. AMAZONES HALLUINOISES 04 |
T.C. PONTVALLAIN 01 |
TWIRLING BATON SAINT PAULOIS 02 |
TWIRLING BATON SAINT-JORY 02 |
TWIRLING CLUB BAIN DE BRETAGNE 07 |
TWIRLING CLUB VILLEFRANCHOIS 01 |