Résultats

BENJAMINE

PLACE

Nom

Club

1

BOUCHEZ Lea

NOGENT LE PERREUX

2

MUNARI Emmy

VOREPPE

3

KERJOUAN Maéva

LANGUIDIC

4

CHIOCCHIO Eline

DANSE TWIRL ACADEMIA 74

5

TERRIEN  Noemie

ROSIERES EN SANTERRE

5

TSHIMANGA-DELVOYE Lea

ROUBAIX

7

NIAKATE Kaly

SPN VERNON

8

ONGARO Lylou

VILLEURBANNE

9

LATIF Alizee

ABYMES

10

PERRAUT Naelle

SAULX LES CHARTREUX

11

PIRO-ROLLAND Louna

VILLEURBANNE

 

MINIME

PLACE

Nom

Club

1

LE COZ Leann

GUIPAVAS

2

BALCOU Cassandra

GUIPAVAS

3

ROUX Marie

NOGENT LE PERREUX

4

BACHELOT Swann

PLONEOUR-LANVERN

5

BERRET Coralie

LA ROCHELLE

6

SOLERE Letizzia

AMBOISE

7

PROYART STEPIEN Laura

FORBACH

8

SABOUNI Manel

CHOISY-LE-ROI

9

BINET Cassandra

BESSE SUR BRAYE

10

PIRON  ALMOSNI Maya

DANSE TWIRL ACADEMIA 74

 

CADETTE

PLACE

Nom

Club

1

MONNET Lise

SAINT GEORGES DE DIDONNE

2

PHILIPPE Maïwenn

PLONEOUR-LANVERN

3

BALI Ikrame

NOYON

4

TROUPET Nina

GIEN

5

FERNANDES DE SOUSA Melanie

LOUDUN

6

JOSEPH-AUGUSTE Iliana

MONTMAGNY

7

FAOU Louane

FAULQUEMONT CREHANGE

8

BELCKACEM Célia

SOISY SOUS MONTMORENCY

9

BERDIE  Tessa

LA ROCHELLE

10

PETITJEAN Phoebe

ST DIZIER

11

LAURENCIN Clara

VOREPPE

12

VALER Astrid

LESNEVEN

 

JUNIOR

PLACE

Nom

Club

1

MAGNIAT Fanny

CHIMILIN

2

SERLUT Dana

CHOISY-LE-ROI

3

DAUBARD Margo

ROANNE

4

CAZABAT Margot

PAREMPUYRE

5

REKOWICZ Anne-Sophie

LE MANS

6

TURC Camille

CRAN ANNECY

7

SEXTON Kelly

LOUVIERS

8

ROSSI Alisson

CLUSES

9

BOUILLY Carla

SEREZIN

10

FRATTINI Amandine

CHATEAUNEUF LE ROURET

10

MACCES Sonia

ST FRANCOIS

12

REYNIER Noeline

VOREPPE

13

DONADU Marine

MARSEILLE

 

SENIOR

PLACE

Nom

Club

1

DAT Camille

BLAGNAC

2

BILAU Grace

NANTES

3

DUMAREAU Tiffany

LA ROCHELLE

4

POUILLAUDE Amelie

NANTES

5

CHATAIGNEREAU Laura

SOISY SOUS MONTMORENCY

6

JACQUIN Lindsay

ABYMES

7

PATAY Pauline

AUBIERE

8

GRAIGNON Cyrielle

LAMENTIN

9

POIRIER Elodie

BRESSUIRE

9

THAUVIN Océane

TRAPPES

11

LOCATIN Anais

LE LAMENTIN

12

LOMBARD Lisa

OUISTREHAM

13

TOMASINO Cindy

CLAIX CHAMP JARRIE

14

GATTI Sarah

ST JORY

15

JACQUENET Audrey

STE SAVINE

 

MASCULIN BENJAMIN

PLACE

Nom

Club

1

CASTAGNET Robin

PERPIGNAN

2

SIEFERT TRICHI Valentin

GIEN

3

GODEFROY Bastien

CHATEAU RENAULT

4

LE HOUEZEC Kylian

HALLUIN

5

FABROWSKI Louis

ST MAXIMIN

 

MASCULIN MINIME

PLACE

Nom

Club

1

DOMINIAK Valentin

VILLEPINTE

2

SUARD Thomas

ST BRICE EN COGLES

3

BLONDEAU Nicolas

BUXEROLLES

4

GUIGNARD Enzo

BUXEROLLES

5

LOISEAU Cyprien

ST ETIENNE DE SAINT GEOIRS

 

MASCULIN CADET

PLACE

Nom

Club

1

PADE Mathéo

ST MAXIMIN

2

REBOULET Quillen

MONT SOUS VAUDREY

3

BELLANGER Allan

RENNES

4

ANSEL Mathys

TOURCOING

 

MASCULIN JUNIOR

PLACE

Nom

Club

1

LOLOTTE Malcom

MAUREPAS - ELANCOURT

2

GODEFROY Jimmy

SARDIEU

3

ROZIER Enzo

CHATEAUNEUF LE ROURET

4

BELLENFANT Quentin

SAVIGNY SUR ORGE

5

ZIMMERMANN Romain

MAISONGOUTTE

 

MASCULIN SENIOR

PLACE

Nom

Club

1

COUPEAU Audran

CRAN ANNECY

2

SELLIER Olivier

ROSIERES EN SANTERRE

3

KREMBSER Eric

ST LOUIS DE MONTFERRAND

4

FECAMP BUSCH Cédric

VILLE LA GRAND

5

PALLUAUD Florian

BRESSUIRE

 

DUO BENJAMIN

PLACE

Nom

Club

1

GUIPAVAS 03 : Blandine & Ines

GUIPAVAS

2

ROUBAIX 02 : Lea & Ondine

ROUBAIX

3

LA ROCHELLE 04 : Maywenn & Shana

LA ROCHELLE

4

YUTZ 03 : Justine & Paola

YUTZ

5

TOURCOING 03 : Léa & Nathan

TOURCOING

6

AMBOISE 02 : Laly & Melissa

AMBOISE

 

DUO MINIME

PLACE

Nom

Club

1

FORBACH 03 : Doriane & Laura

FORBACH

2

NOGENT LE PERREUX 02 : Candice & Lea

NOGENT LE PERREUX

3

LESNEVEN 02 : Louise & Maïlys

LESNEVEN

4

VILLENEUVE ABLON 03 : Dalia & Irina

VILLENEUVE ABLON

5

NOYON 01 : Carla & Manon

NOYON

6

VIDAUBAN 02 : Jenifer & Lucie

VIDAUBAN

7

PORTES LES VALENCE 02 : Celia & Flavy

PORTES LES VALENCE

8

GUIPAVAS 04 : Cassandra & Leann

GUIPAVAS

DUO CADET

PLACE

Nom

Club

1

BRAS-PANON 01 : Léa & Ly-Han

BRAS-PANON

2

NOYON 02 : Christelle & Fanny

NOYON

3

GIEN 03 : Anaïs & Louna

GIEN

4

ASFELD 03 : Eléna & Maïna

ASFELD

5

PLONEOUR-LANVERN 01 : Maïwenn & Swann

PLONEOUR-LANVERN

6

DANSE TWIRL ACADEMIA 74 03 : Alexia & Méguy

DANSE TWIRL ACADEMIA 74

7

LOUDUN 03 : Emma & Melanie

LOUDUN

8

BREUILLET 01 : Flavy & Morgane

BREUILLET

9

BAIN DE BRETAGNE 02 : Chloë & Lea

BAIN DE BRETAGNE

 

DUO JUNIOR

PLACE

Nom

Club

1

AUTERIVE 05 : Melyne & Priscillia

AUTERIVE

2

VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 01 : Emma & Valentine

VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS

3

NOYON 03 : Anne-Cécile & Charlotte

NOYON

4

STE LIVRADE SUR LOT 04 : Camille & Maelle

STE LIVRADE SUR LOT

5

ST FRANCOIS 03 : Julie & Sonia

ST FRANCOIS

6

CHIMILIN 04 : Fanny & Marion

CHIMILIN

7

GIEN 04 : Camille & Sarah

GIEN

7

RIEUMES 01 : Elia & Mathilde

RIEUMES

9

ELBEUF LE BUQUET 05 : Emmy & Kylliane

ELBEUF LE BUQUET

 

DUO SENIOR

PLACE

Nom

Club

1

NANTES 04 : Chantal & Julie

NANTES

2

LA ROCHELLE 07 : Clémence & Tiffany

LA ROCHELLE

3

PLONEOUR-LANVERN 03 : Aélig & Eva

PLONEOUR-LANVERN

4

HALLUIN 06 : Coralie & Elisa

HALLUIN

5

LE LAMENTIN 04 : Anais & Cassandra

LE LAMENTIN

6

BEURE 04 : Emilie & Sophie

BEURE

7

MONT DE MARSAN 03 : Damien & Lenaig

MONT DE MARSAN

8

ROSIERES EN SANTERRE 01 : Céline & Vanessa

ROSIERES EN SANTERRE

9

RIEUMES 02 : Manon & Marjory

RIEUMES

 

EQUIPE BENJAMINE

PLACE

Nom

Club

1

FOUGERES 02

FOUGERES

2

VILLENEUVE SUR LOT 01

VILLENEUVE SUR LOT

3

DANSE TWIRL ACADEMIA 74 02

DANSE TWIRL ACADEMIA 74

4

NOYON 02

NOYON

5

NEGREPELISSE 05

NEGREPELISSE

6

SASSENAGE 01

SASSENAGE

7

BUXEROLLES 04

BUXEROLLES

8

LANGUIDIC 03

LANGUIDIC

 

EQUIPE MINIME

PLACE

Nom

Club

1

NOYON 03

NOYON

2

LES HERBIERS 05

LES HERBIERS

3

LESNEVEN 02

LESNEVEN

4

BESSE SUR BRAYE 01

BESSE SUR BRAYE

5

VIDAUBAN 01

VIDAUBAN

6

FOUGERES 03

FOUGERES

7

CHILLY  MAZARIN 01

CHILLY  MAZARIN

8

STE LIVRADE SUR LOT 01

STE LIVRADE SUR LOT

9

COLMAR 01

COLMAR

10

ROANNE 02

ROANNE

11

AMBOISE 02

AMBOISE

12

LA ROCHELLE 06

LA ROCHELLE

13

VILLEURBANNE 01

VILLEURBANNE

 

EQUIPE CADETTE

PLACE

Nom

Club

1

GOUSSAINVILLE 03

GOUSSAINVILLE

2

PORTES LES VALENCE 02

PORTES LES VALENCE

3

GUIPAVAS 02

GUIPAVAS

4

BUXEROLLES 05

BUXEROLLES

5

BRAS-PANON 01

BRAS-PANON

6

CENON 01

CENON

7

PITON ST LEU 01

PITON ST LEU

8

BEURE 01

BEURE

9

SASSENAGE 02

SASSENAGE

10

L OISON 02

L OISON

11

ST HEAND 01

ST HEAND

12

STE LIVRADE SUR LOT 02

STE LIVRADE SUR LOT

13

NEUVY EN SULLIAS 01

NEUVY EN SULLIAS

14

GIEN 03

GIEN

 

EQUIPE JUNIOR

PLACE

Nom

Club

1

TOURCOING 02

TOURCOING

2

NANTES 03

NANTES

3

BUXEROLLES 06

BUXEROLLES

4

LE BUISSON DE CADOUIN 01

LE BUISSON DE CADOUIN

5

MONTSURS 01

MONTSURS

6

MONT DE MARSAN 03

MONT DE MARSAN

7

BEAUVAIS 01

BEAUVAIS

8

COLMAR 02

COLMAR

9

LA CELLE ST CLOUD 02

LA CELLE ST CLOUD

10

LE MANS 02

LE MANS

11

ASFELD 02

ASFELD

12

CRAN ANNECY 01

CRAN ANNECY

 

EQUIPE SENIOR

PLACE

Nom

Club

1

STE LIVRADE SUR LOT 03

STE LIVRADE SUR LOT

2

LA ROCHELLE 07

LA ROCHELLE

3

CHILLY  MAZARIN 03

CHILLY  MAZARIN

4

CENON 03

CENON

5

ST FRANCOIS 01

ST FRANCOIS

6

BUXEROLLES 07

BUXEROLLES

7

SEREZIN 01

SEREZIN

8

ST ETIENNE DU ROUVRAY 01

ST ETIENNE DU ROUVRAY

9

VILLERS LES NANCY 01

VILLERS LES NANCY

10

BEURE 02

BEURE

11

MESANGER 03

MESANGER

12

ROSIERES EN SANTERRE 01

ROSIERES EN SANTERRE

13

NOGENT LE PERREUX 03

NOGENT LE PERREUX

 

GROUPE JUNIOR

PLACE

Nom

Club

1

GUIPAVAS 05

GUIPAVAS

2

BRAS-PANON 03

BRAS-PANON

3

CHILLY  MAZARIN 06

CHILLY  MAZARIN

4

ROANNE 06

ROANNE

5

PITON ST LEU 03

PITON ST LEU

6

GIEN 05

GIEN

7

MONTSURS 03

MONTSURS

8

AIXE SUR VIENNE 06

AIXE SUR VIENNE

9

FREJUS 02

FREJUS

10

FOUGERES 09

FOUGERES

11

ELBEUF LE BUQUET 02

ELBEUF LE BUQUET

12

ST JORY 05

ST JORY

 

GROUPE SENIOR

PLACE

Nom

Club

1

LE LAMENTIN 02

LE LAMENTIN

2

LA CELLE ST CLOUD 03

LA CELLE ST CLOUD

3

SEREZIN 03

SEREZIN

4

ANTONY 02

ANTONY

5

GONESSE 05

GONESSE

6

CHILLY  MAZARIN 07

CHILLY  MAZARIN

7

MEAUX 02

MEAUX

8

ILE D'YEU 02

ILE D'YEU

9

VILLEURBANNE 05

VILLEURBANNE

 

 

COMBINE N2

CLASSEMENT N° CLUB NOMCLUB
1 8602 BUXEROLLES
2 9107 CHILLY  MAZARIN
3 6013 NOYON
4 2901 GUIPAVAS
5 1721 LA ROCHELLE
6 3503 FOUGERES
7 4702 STE LIVRADE SUR LOT
8 9B03 BRAS-PANON
9 4404 NANTES
10 6901 SEREZIN
11 4509 GIEN
12 3303 CENON
13 7804 LA CELLE ST CLOUD
14 4203 ROANNE
15 5902 TOURCOING
16 7404 DANSE TWIRL ACADEMIA 74
17 9C04 LE LAMENTIN
17 5301 MONTSURS
17 9B04 PITON ST LEU
20 2902 LESNEVEN
21 3807 SASSENAGE
22 2501 BEURE
23 9A04 ST FRANCOIS
24 2607 PORTES LES VALENCE
25 9501 GOUSSAINVILLE
25 6801 COLMAR
27 6911 VILLEURBANNE
28 7208 BESSE SUR BRAYE
29 4701 VILLENEUVE SUR LOT
29 8506 LES HERBIERS
31 8303 VIDAUBAN
32 9402 NOGENT LE PERREUX
33 2907 PLONEOUR-LANVERN
34 4004 MONT DE MARSAN
34 2401 LE BUISSON DE CADOUIN
34 9203 ANTONY
37 8201 NEGREPELISSE
37 9507
GONESSE
37 8007 ROSIERES EN SANTERRE
40 5602 LANGUIDIC
41 3708 AMBOISE
42 7410 CRAN ANNECY
43 6012 BEAUVAIS
43 7716 MEAUX
45 7207 LE MANS
46 0802 ASFELD
47 8508 ILE D'YEU
47 8703 AIXE SUR VIENNE
47 7611 ST ETIENNE DU ROUVRAY
50 5703 FORBACH
51 5908 ROUBAIX
52 8301 FREJUS
52 5401 VILLERS LES NANCY
54 3831 VOREPPE
55 5931 HALLUIN
56 7622 ELBEUF LE BUQUET
56 2709 L OISON
58 3106 ST JORY
59 6007 ST MAXIMIN
60 3802 CHIMILIN
61 9401 CHOISY-LE-ROI
62 3113 AUTERIVE
62 4204 ST HEAND
62 4401 MESANGER
65 9508 SOISY SOUS MONTMORENCY
65 0602 CHATEAUNEUF LE ROURET
67 7901 BRESSUIRE
68 9A18 ABYMES
69 8608 LOUDUN
70 3104 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
71 5704 YUTZ
71 9408 VILLENEUVE ABLON
73 1707 SAINT GEORGES DE DIDONNE
73 3108 BLAGNAC
73 3116 RIEUMES
73 6604 PERPIGNAN
73 9305 VILLEPINTE
73 4512 NEUVY EN SULLIAS
73 7807 MAUREPAS - ELANCOURT
80 3501 ST BRICE EN COGLES
80 3901 MONT SOUS VAUDREY
80 3808 SARDIEU
83 3506 RENNES
83 3703 CHATEAU RENAULT
83 3302 ST LOUIS DE MONTFERRAND
86 3301 PAREMPUYRE
86 7403 VILLE LA GRAND
86 9117 SAVIGNY SUR ORGE
89 3805 ST ETIENNE DE SAINT GEOIRS
89 6701 MAISONGOUTTE
91 9511 MONTMAGNY
92 2705 SPN VERNON
92 2702 LOUVIERS
92 5709 FAULQUEMONT CREHANGE
92 6308 AUBIERE
96 7401 CLUSES
96 9A17 LAMENTIN
98 7816 TRAPPES
99 5202 ST DIZIER
99 9103 SAULX LES CHARTREUX
101 1409 OUISTREHAM
102 1305 MARSEILLE
102 3827 CLAIX CHAMP JARRIE
104 1003 STE SAVINE
105 1705 BREUILLET
106 3502 BAIN DE BRETAGNE
107 8503 ST HILAIRE DES LOGES

 

 

SUPER COMBINE 2017
CLASSEMENT N° CLUB NOMCLUB POINTS
1 9401 CHOISY-LE-ROI 1846
2 8201 NEGREPELISSE 1692
3 6013 NOYON 1142,5
4 8602 BUXEROLLES 1124,5
5 2607 PORTES LES VALENCE 1076
6 3104 VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS 1045,5
7 4404 NANTES 990
8 3827 CLAIX CHAMP JARRIE 973
9 2901 GUIPAVAS 821
10 3802 CHIMILIN 759,5
11 4004 MONT DE MARSAN 707
12 9B04 PITON ST LEU 546
13 9402 NOGENT LE PERREUX 501,5
14 6801 COLMAR 497
15 4203 ROANNE 482
16 7404 DANSE TWIRL ACADEMIA 74 443,5
17 6901 SEREZIN 435
18 9501 GOUSSAINVILLE 427
19 9A04 ST FRANCOIS 425,5
20 3108 BLAGNAC 343
21 8303 VIDAUBAN 333,5
22 2709 L OISON 292
23 3831 VOREPPE 284
24 1305 MARSEILLE 255
25 6007 ST MAXIMIN 162